Доступная среда

Приоритет социальной политики РФ в области социальной защиты в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права — создать инвалидам равные с другими гражданами условия для участия в жизни общества, в том числе равное право на получение необходимых социальных услуг для повышения качества жизни.

habitat
Конвенция о правах инвалидов, нормативные документы, карта доступности объектов, новости, интервью, горячие линии

Доступная (или безбарьерная) среда — это среда, которая создает легкие и безопасные условия для людей. Доступная среда для инвалидов — это расположение объектов окружающего пространства таким образом, чтобы люди с физическими, сенсорными или интеллектуальными отклонениями пользовались этим пространством с минимальной помощью посторонних.

Поэтому задача образовательной организации — создать эту «безбарьерную, доступную среду».

# Документ Подпись Ссылка
1 Приказ о назначении ответственного за организацию работы с инвалидами 355,61 Кбайт / pdf скачать
2 Приказ об обеспечении условий доступности  объектов и услуг в МБДОУ д/с № 3 "Светлячок" для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов - детей. 508,79 Кбайт / pdf скачать
3 Паспорт доступности 1,25 Мбайт / pdf скачать