02 марта 2021года в МБДОУ д/с №3 «Светлячок» проведена тренировка «Отработка алгоритма действий персонала в случае возникновения пожара» по легенде- «Пожар на пищеблоке».

IMG-20210302-WA0012-1.jpg

В связи с запретом на проведение массовых мероприятий (п.2.1 СП 3.1./2.4.3598-20), по плану тренировки при эвакуации воспитанников и персонала отсутствовало общее место сбора. Воспитанники эвакуировались на свои прогулочные участки, а персонал учреждения  и воспитанники группы №1 – на площадку у центральной калитки.

Учебная цель: Проверка работы автоматической пожарной сигнализации (АПС), системы оповещения о пожаре и управления эвакуацией людей (СОУЭ), отработка четких и слаженных действий персонала в случае возникновения пожара, отработка взаимодействия с противопожарными службами, с пожарными, обслуживающими АПС, организованная эвакуация людей из здания.

Время проведения: 09.58 час. – 10.07 час.   02 марта 2021 года.

Состав участников: Сотрудники – 28 чел., воспитанники -  103 чел.

В ходе тренировки установлено:

- Системы инженерно-технических средств пожарной безопасности (АПС и СОУЭ) находятся в работоспособном состоянии.

- Информация речевых извещателей хорошо прослушивалась во всех помещениях детского сада.

-Взаимодействие с противопожарными службами показало, что  сигнал о пожаре своевременно принят противопожарной службой  ПЧ-76 города Ивантеевка.

- Эвакуация всех людей из здания была выполнена за 07 минут.

Тренировка прошла организованно. Все сотрудники действовали четко по плану тренировки и правильно определили оптимальные пути эвакуации воспитанников от очага условного пожара. Итоги тренировки положительные, цели и задачи тренировки достигнуты.

IMG_20210302_100312.jpg       IMG_20210302_100315.jpg                IMG_20210302_100926.jpg

Дата публикации — 02.03.2021