24 февраля 2021 года  в МБДОУ д/с №3 «Светлячок» проведена  объектовая тренировка по эвакуации воспитанников и сотрудников из здания детского сада

24 февраля 2021 года  в МБДОУ д/с №3 «Светлячок» проведена  объектовая тренировка по эвакуации воспитанников и сотрудников из здания детского сада по легенде: «Анонимный звонок об аварии с угрозой взрыва  на КНС №2А (канализационная насосная станция), расположенной по ул. Чкалова,  в 97м от ограждения МБДОУ д/с №3 «Светлячок»».

IMG_20210224_105651.jpg

Учебная цель: Отработка алгоритма действий  сотрудников и воспитанников при получении анонимного звонка об аварии (угрозе взрыва) на инженерных и технологических системах.

Время проведения: 10час.40 мин. – 10час.57мин.,    24 февраля 2021 года.

Состав участников: Сотрудники – 24 чел., воспитанники – 91 чел.

IMG_20210224_105500.jpg   IMG_20210224_105557.jpg

В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, связанной с заболеваниями, вызванными новой короновирусной инфекцией  (приказ заведующего от 13.03.2020 г. № 48-од),  место общего сбора воспитанников и сотрудников при эвакуации было отменено. Каждая группа эвакуировалась на свой прогулочный участок, за исключением групп №№1,4. Прогулочные участки этих групп по легенде  тренировки представляли опасность и были оцеплены охранником как «Опасная зона».  Для  воспитанников и работников этих групп, а также для непедагогического персонала учреждения было установлено место общего сбора – площадка у центральной калитки.

В 10час.57 мин. эвакуация была завершена построением каждой группы воспитанников и работников на предусмотренных участках. Эвакуация проведена за 9мин. на хорошем уровне.

Сотрудники показали умение правильно действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Дата публикации — 27.02.2021