21 декабря 2020 года, в МБДОУ д/с №3 «Светлячок» проведена объектовая тренировка по эвакуации воспитанников и сотрудников из здания детского сада по легенде: «Получение угрозы террористического акта в письменном виде».

IMG-20201221-WA0015.jpg

Тренировка началась в 11.00 после получения заведующим письма от анонимного автора об угрозе взрыва в спортивном зале.  В 11ч. 02 мин. заведующий дал распоряжение об эвакуации и сообщил по стационарному телефону (адрес, дата, время и прочая информация о получении письменного сообщения об угрозе взрыва) во все требуемые службы:

IMG-20201221-WA0014.jpg

IMG-20201221-WA0019-1.jpg

Сбор воспитанников и воспитателей осуществлялся на  прогулочных участках соответствующих    групп (выполнение сотрудниками мероприятий Стандарта по организации работы образовательных организаций, предоставляющих дошкольное образование, дополнительное образование, в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) ).

IMG_20201221_110525.jpg

В ходе тренировки отрабатывалась Схема №1 «Оповещение сотрудников МБДОУ д/с №3 «Светлячок» голосом (голосовое оповещение). Действия сотрудников были правильными. Порядок алгоритма действий  при обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство, не был нарушен.

Дата публикации — 22.12.2020