04 декабря 2020года в МБДОУ д/с №3 «Светлячок» проведена тренировка «Отработка алгоритма действий персонала в случае возникновения пожара» по легенде- «Пожар в музыкальном зале».

Более подробно можно посмотреть на сайте в разделе "Медиа"

i__2_-24.jpgi__3_-19.jpg

i__5_-10.jpg

i__8_-9.jpg

i__9_-8.jpg

i__1_-28.jpg

i__13_-4.jpg

В связи с запретом на проведение массовых мероприятий (п. 2.1 СП 3.1./2.4.3598-20), участие в эвакуации по сигналу АПС и СОУЭ принимали сотрудники учреждения и воспитанники групп №1, №4, №5, №7. Воспитанники групп №2, №3,№6 на момент возникновения условного пожара, находились на прогулочных участках под присмотром воспитателей.

Учебная цель: Проверка работы автоматической пожарной сигнализации (АПС), системы оповещения о пожаре и управления эвакуацией людей (СОУЭ), отработка четких и слаженных действий персонала в случае возникновения пожара, отработка взаимодействия с противопожарными службами, с пожарными, обслуживающими АПС, организованная эвакуация людей из здания.

Время проведения: 10.35 час. – 10.42 час. 04 декабря 2020 года.

Состав участников: сотрудники – 29 чел., воспитанники - 109 чел.,

представители ПЧ-328 с. Царево.

В ходе тренировки установлено:

- Системы инженерно-технических средств пожарной безопасности (АПС и СОУЭ) находятся в работоспособном состоянии.

- Информация речевых извещателей хорошо прослушивалась во всех помещениях детского сада.

-Взаимодействие с противопожарными службами показало, что сигнал о пожаре своевременно принят противопожарной службой ПЧ-76 города Ивантеевка.

- Эвакуация всех людей из здания была выполнена за 7 мин.

Тренировка прошла организованно. Все сотрудники действовали четко по плану тренировки и правильно определили оптимальные пути эвакуации от очага условного пожара. Итоги тренировки положительные, цели и задачи тренировки достигнуты. Замечаний по действиям работников детского сада со стороны наблюдавших представителей ПЧ-328- не отмечено.

После завершения действий по эвакуации, подведения итогов и завершения тренировки пожарные показали воспитанникам настоящую пожарную машину. Открыли отсеки машины и воспитанники посмотрели, что с собой везет на пожар пожарная машина. Разрешили детям померять каски пожарных и подержать настоящие пожарные стволы. Воспитанники посмотрели и услышали сигнализацию пожарной машины (световой и звуковой сигналы). Пожарные пообщались с воспитанниками по вопросам соблюдения детьми пожарной безопасности.

Дата публикации — 05.12.2020